День Победы в Калгари

9 Мая – главная, святая дата в жизни каждого из нас. Это день безмерной радости и гордости нашего народа за подвиг славного поколения настоящих героев, которые не жалея жизни защищали свое Отечество и освободили от фашизма Европу. Мы навсегда сохраним в наших сердцах память об их мужестве, верности долгу и любви к своей Родине.

76 лет мы живем под мирным небом, строим города, растим урожай, воспитываем детей. Проходят десятилетия, сменяются поколения, но память о Великой Победе нашего народа остаётся в наших сердцах.
С глубоким почтением мы склоняем головы перед теми, кто воевал на полях сражений этой самой кровопролитной из войн, кто трудился в тылу и ковал оружие Победы.
9 мая 2021 года в Калгари прошли мероприятия, посвященные Дню Победы. В 11:00 утра состоялось возложение венков у военно-воздушного музея в городе Нантон, провинция Альберта.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В 12:30 соотечественники возложили цветы к мемориалу воинской славы, установленному в память о погибших во Второй мировой войне, дети принесли свои рисунки, посвященные Дню Победы.

«Спасибо огромное всем, кто принимал участие в изготовлении венков и приехал, чтобы почтить память воинов Великой Отечественной войны!», — написала Антонина Таскаев, одна из организаторов акции, на своей странице в соцсети.
В 2020-м году в Калгари прошел онлайн-концерт ко Дню Победы.