В США и Канаде повышенный спрос на фильм «Холоп»

Прокат фильма «Холоп», ставшего одной из самых кассовых в истории российского кинематографа, начался в Северной Америке 25 января. Картина будет показан в 37 кинотеатрах 28 городов США и Канады. Желающих увидеть фильм настолько много, что кинопрокатчики вынуждены вводить дополнительные сеансы и договариваться с новыми кинотеатрами, — сообщает сайт  Московского Дома соотечественника, ссылаясь на КСОРС США.

В частности, прокатчики пошли на расширение проката «Холопа» в Нью-Йорке, Филадельфии и Торонто. Американский и канадский прокат пройдёт в течение недели и завершится 2 февраля. Прокатчики отмечают, что пресловутое «сарафанное радио» служит лучшей рекламой картине, и из ряда городов и районов США и Канады звучат просьбы о показах фильма в их кинотеатрах.

В феврале в кинозалах Северной Америки будет показана фантастическая лента Фёдора Бондарчука «Вторжение». Также в планах прокатчиков показать американским зрителям «Лёд 2», «(Не)идеальный мужчины» и другие новые российские фильмы.

Фильм «Холоп» успешно вышел в международный прокат, в Германии картина стала самой кассовой российской лентой в истории. Североамериканские прокатчики убеждены в том, что в США и Канаде фильм «Холоп» также ждёт подобный рекорд.

Показы проводит компания KinoFilm Corp — Russian Movies in North America