XI Международная независимая литературная премия «Глаголица» объявляет старт приема литературных произведений на русском языке в номинации «Билингвы». К участию приглашаются русскоязычные ребята в возрасте от 10 до 17 лет, проживающие за рубежом, и иностранные граждане, изучающие русский язык в любой стране мира.

Работы принимаются в формате рассказов, стихов, сказок, новелл, романов, повестей на любую тематику. Произведения юных авторов оцениваются известными писателями, переводчиками и журналистами.
По итогам, финалисты получат путевки на литературную смену в Казань в ноябре, а победители получат планшет, комплект малой библиотеки и главный приз – статуэтку «Хрустальная сова».
Подать заявку на участие можно на сайте (https://www.glagolitsa-rt.ru/). Работы принимаются до 16 сентября.
Подробнее по ссылке (http://www.glagolitsa-rt.ru/)
Школьников Ливана научили печь блины по-русски
В Таиланде начались Дни духовной культуры России
Сохранению и продвижению русского языка за рубежом посвятили конференцию в Минске
ОРДЕН СТ. СЕРЖАНТА КЛУШИНА НИКОЛАЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА ВЕРНУЛСЯ ДОМОЙ!
Первый международный конкурс Pan-Arctic Vision — арктическое «Евровидение» — прошел в Канаде
МФЮА 9 декабря открывает Музей «Искусство Африки» для сохранения культурного наследия континента