Испания запустила флешмоб «Песни Победы» — присоединяйтесь

Пресс-служба организаций российских соотечественников Канады приглашает российских соотечественников присоединиться к флешмобу «Песни Победы».

Наступивший 2020-й год объявлен Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Проходит время и, к сожалению, у современной молодёжи исчезает возможность общения с ветеранами войны. Понимая, как важно не забыть о подвиге миллионов людей, отдавших свои жизни за возможность жить под мирным небом, Российский образовательный центр г. Торревьеха, Молодёжный совет российских соотечественников Испании и Андорры, Русский дом г. Аликанте объявляют о проведении акции — флешмоба «ПЕСНИ ПОБЕДЫ ».

«Мы помним! Мы гордимся! Присоединяйтесь!»

Условия акции:

  • 27 января, в день освобождения города-героя Ленинграда от блокады немецко-фашистских захватчиков, учениками и педагогами РОЦ будет исполнена и записана песня, посвященная военной тематике.
  • данный видеоролик будет выложен на Ютуб канале учреждения и на страницах в социальных сетях.
  • в ролике исполнители обратятся к выбранному учебному заведению России или зарубежья, которое примет песенную эстафету.
  • выбранное учебное заведение также записывает ролик, в котором выбирает учебное заведение, которое продолжит эстафету, и высылает его Организаторам акции. Цепочка не должна прерваться!
  • продолжительность акции с 27 января до 9 мая 2020 года.
  • финал акции пройдёт 9 мая 2020 года, когда во время прямого эфира все участники флешмоба исполнят песню «День Победы» одновременно.

Мы предлагаем всем неравнодушным, для кого события тех далеких лет — это пример мужества и патриотизма для подрастающего поколения, учащимся российских и зарубежных образовательных учреждений присоединиться к нашей уникальной акции — флешмобу «Песни победы».

Положение об акции «Флешмоб Песни Победы», посвящённой 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

1. Общие положения.
Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения флешмоба, посвящённого 75-летию Дня Победы.
Участником флешмоба может стать коллектив образовательного учреждения России и российские школы, находящиеся за границей.

2. Цели и задачи.
-Формирование чувства гордости  за свой народ, за свою Родину и ее защитников.
-Привлечение внимания  молодежи к истории России.
-Формирование художественного и эстетического вкуса у учащихся.
-Патриотическое воспитание молодого поколения.
-Воспитание духовной и нравственной личности с активной гражданской позицией.
-Укрепление дружеских связей между российскими школами и другими учебными заведениями во всем мире.

3. Организаторы акции.
Российский образовательный центр г. Торревьеха, Испания,
Молодёжный совет российских соотечественников Испании и Андорры,
Русский дом г. Аликанте, Испания.

4. Тематика.
Во время флешмоба исполняются песни военных лет, песни послевоенного и современного периодов, посвящённые военной теме.

5. Условия акции.
5.1. Начало акции — 27 января 2020 года. Дата приурочена к освобождению города-героя Ленинграда от блокады немецко-фашистских войск.
В этот день учениками и педагогами РОЦ будет исполнена и записана песня в формате военной тематики. Ролик с исполнением песни будет выложен на ютуб канале РОЦ и на страницах в социальных сетях.
Помимо исполнения песни в ролике будет размещено обращение к другому учебному заведению России и зарубежья, которое принимает песенную эстафету.
Выбранное учебное заведение так же записывает свой ролик с песней, высылает его Организаторам акции, выкладывает в своих социальных сетях и доводит до сведения о продолжении флешмоба выбранное им учебное заведение.

5.2. Продолжительность Акции — с 27 января 2020 года до 9 мая 2020 года.
5.3. Финал акции пройдёт 9 мая 2020 года, когда во время прямого эфира все участники флешмоба исполнят песню «День Победы» одновременно. Время прямого эфира будет озвучено ближе к дате финала.
5.4. Информация освещается в соцсетях — Инстаграм, Фейсбук, В контакте, на канале Ютуб.
5.5. Организатор Акции оставляет за собой право публиковать дополнительную информацию об Акции.

Все вопросы вы можете задать по телефонам:
+34 666-742-888,+34 671-161-116 (WhatsApp, Viber),
или написать:
Info@russianschoolspain.com
www.russianschoolspain.com

https://russchspain.com