IX Международный вокальный фестиваль «Истоки» приглашает участников из Канады

Фестиваль «Истоки» проводится в целях популяризации и сохранения русской культуры и русского языка в России и за рубежом, поддержки творчества детей и молодежи, развития общественной дипломатии, укрепления дружественных межнациональных связей и международного престижа России. В репертуаре песни на русском языке о России, народные и казачьи песни, эстрадный фольклор, этно-фолк, романсы, песни советских авторов, ставшие классикой.

Организатор фестиваля АНО Центр гражданских инициатив «Право на жизнь». Фестиваль проходит при организационной поддержке Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

В программе фестиваля: торжественное открытие, вокальный конкурс в форме концерта, концерт «Москва собирает друзей», круглый стол, культурно-экскурсионная программа, гала-концерт и награждение.

Место проведения: Россия, город Москва. Сроки проведения: 24-29 ноября 2019 г. 

Прием заявок до 10 октября 2019 г. на электронную почту festistoki@mail.ru.

Подробная информация о фестивале, а также Положение, бланк Заявки на участие — на официальном сайте: www.festistoki.ru,  www.festistoki.com

VIII Международный фестиваль-конкурс русской культуры «Истоки» состоялся в Москве 20 — 25 ноября 2018 года. В фестивале приняли участие представители более 20 стран. Обладатель Гран-При фестиваля- Беркай Кендигюль, 12 лет (Турция).

Президент Международного фестиваля-конкурса русской культуры «Истоки»: Сергеева Екатерина Владимировна, координатор фестиваля: Дементьева Анна.