Бессмертный полк пройдет по центру Торонто 4 мая 2019 года

В преддверии Дня Победы, 4 мая 2019 года, в центре Торонто пройдет Бессмертный полк. Участники пронесут фотографии своих родных, сражавшихся на полях Великой Отечественной войны. В шествии примут участие тысячи горожан, присоединившись к международной акции, которая в эти дни будет проходить по всему миру — как в крупных городах, так и в самых отдаленных уголках России и зарубежья.

Организаторы, активисты общественно-политического движения «Русская Канада-Russian Canada», планируют в этот день провезти по маршруту Бессмертного полка  ветеранов Канадской Ассоциации ветеранов Второй мировой войны из Советского Союза, чтобы еще раз напомнить молодежи и всем жителям Торонто  о беспримерных подвигах  советских солдат, напомнить о том, что в Канаде чтут память всех ветеранов, а их боевые заслуги передаются из поколения в поколение.

Шествие начнется с небольшого митинга недалеко от станции метро Dundas , на перекрестке улиц Yonge и Dundas. Перед участниками парада выступят активисты общественных организаций, ветераны, жители города.

Стартовав в 1 час дня, колонна будет двигаться по маршруту, который охватывает значительную часть центра Торонто — это College St, University Ave., Queen St. Конечный пункт шествия — Old City Hall, где пройдет торжественный митинг памяти всех, кто не вернулся с войны, и выступления артистов, посвященные грядущему Дню Победы.

Мероприятие проводится на народные средства. Организаторы приглашают жителей Торонто принять участие в шествии и по-возможности оказать помощь в проведении Бессмертного полка. Подробности мероприятия на странице организаторов  Бессмертный Полк Торонто. Immortal Regiment

Фото 2018 г. : Ирина Миньковская