Конкурс на набор участников в состав делегации РФ на международную Студвесну стран БРИКС и ШОС

Название мероприятия: III Международный фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС»

Даты проведения: С 4 по 9 июня 2019 года

Место проведения: г. Ставрополь, Ставропольский край, Россия.

Цель мероприятияпроекта: Сохранение и приумножение нравственных и культурных достижений молодежи; Развитие международного культурно-гуманитарного диалога и общественной дипломатии между молодежью на пространстве стран БРИКС и ШОС.


Описание: В период с 04 по 09 июня 2019 года в г. Ставрополе состоится III Международный фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС» (далее – Фестиваль), который проводится в целях сохранения и приумножения нравственных и культурных достижений молодежи, укрепления культурных связей между молодежными коллективами и организациями субъектов Российской Федерации и стран БРИКС и ШОС. Участниками Фестиваля станут более 2 500 человек, в том числе не менее 1000 представителей стран БРИКС и ШОС. Фестиваль пройдет под эгидой ЮНЕСКО.
Фестиваль вошел в официальный план мероприятий председательства Российской Федерации в Шанхайской организации сотрудничества в 2019-2020 гг. и станет крупнейшим международным молодежным событием на территории Российской Федерации в 2019 году.


Сроки подачи заявок: До 15 апреля 2019 года

Участники: В Фестивале принимает участие молодежь в возрасте от 18 до 35 лет в составе делегаций стран-участниц.
Делегации формируются из студентов, студенческих и молодежных коллективов, занимающихся самодеятельным творчеством, руководителей органов студенческого самоуправления профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, руководителей и лидеров молодежных общественных организаций, молодых журналистов, молодых предпринимателей.

Организаторы: Организаторами Фестиваля выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» и Правительство Ставропольского края.

Регистрация на участие: Чтобы подать заявку на участие в мероприятии требуется:

1. Скачать файл с формой и заполнить ее в соответствии с пунктами;

2. Написать эссе (300 слов) о себе и об идее своего международного проекта;

3. Два вышеуказанных файла (анкета + эссе) отправить на почту: ssbs.pressa@gmail.com

 

https://ruy.ru