В Канаде соотечественники возложили цветы в память о жертвах теракта в Крокус Сити

Воскресенье, 24 марта, в РФ объявлен днем общенационального траура. В Канаде 23 марта соотечественники возлагали цветы у Генерального консульства России в Торонто, у Консульства РФ в Монреале, у Посольства России в Оттаве.

В день траура медийный портал «Пресс-служба организаций российских соотечественников Канады» от имени всех российских соотечественников выражает соболезнования всем пострадавшим и семьям погибших.

На фото: Генеральное консульство России в Торонто

В Монреале в храме батюшка отслужил панихиду по погибшим, прихожане плакали и молились о мире. После панихиды соотечественники пришли к консульству возложить цветы и почтить память погибших.

У консульства были установлены столы, на которых люди складывали цветы, свечи, игрушки. Многие люди плакали.

Скорбим со всей Россий! Мы вместе!, — говорили русскоязычные жители Монреаля.

На фото: Консульство России в Монреале

Европейский союз (ЕС), Соединенные Штаты (США) и ряд стран Евросоюза выразили соболезнования по погибшим в теракте, который произошел в концертном зале “Крокус Сити Холл” в Москве. В знак траура, представительства ЕС и посольства Нидерландов, Австрии и Словакии в России приспустили флаги. Соединённые Штаты присоединились к выражению солидарности и приспустили флаг на посольстве в Москве.

Теракт в “Крокус Сити Холл” произошел вечером 22 марта, когда несколько вооруженных мужчин открыли огонь перед началом концерта группы “Пикник”. В результате жестокого нападения террористов погибли, по предварительным данным, 137 человек, а еще 150 пострадали.

Совет Безопасности ООН призвал все страны сотрудничать с РФ для выяснения всех обстоятельств произошедшего и для поиска и наказания виновных в организации массового убийства людей.

 

Фото: Виктория Христова, Леон Мицнер