В Оттаве отпраздновали Масленицу!

Русскую Масленицу отметили в Оттаве. С новостями из Оттавы наш корреспондент Юрий Начетой.

Сегодня в Оттаве мы встретили весну как никогда весело и ярко — празднованием Масленицы! На ферме Smithvale Stables, которая находится в черте города, каждый мог почувствовать себя частью большого, теплого и радостного праздника.
Лошадки в запряженных повозках, украшенных лентами и бубенчиками, подарили нам и нашим детям кусочек сказки и радости. Прокатиться на такой повозке — это как краткое путешествие назад в детство, в мир волшебства и веселья.
Блины, золотые и ароматные, стали настоящим символом нашего праздника. А какие же вкусности нас ждали! Каждый смог найти что-то по душе и угоститься вволю.
Но что же праздник без настоящего искусства? Артисты ансамбля «Калинка» и молодые таланты из Break Dance School, саксофонист Pavel Rojkov еще раз показали, что Оттава — город с большим и теплым сердцем, где живет искусство и народные традиции. Их выступления не оставили равнодушным никого.
Масленица прошла весело: хороводы, игры и конкурсы, которые подарили нам массу положительных эмоций. А перетягивание каната? Это было настоящее испытание силы духа и единства!
И, конечно же, кульминацией праздника стало сожжение чучела Зимы — символическое прощание с холодными днями и радостное приветствие весне.
Масленица в Оттаве — это не просто праздник, это сердце, бьющееся в унисон со всеми нашими людьми, это встреча друзей, семей и всех, кто ценит жизнь.
Зиме конец, и пусть впереди нас ждут только яркие, теплые дни. ВЕСНА пришла к нам в сердца!
Фото: Юрий Начетой