КОНКУРС ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ХУДОЖНИКОВ «100 ЛЕТ ПИСАТЕЛЯМ — ФРОНТОВИКАМ»

Объявлен международный творческий конкурс иллюстраций «100 лет писателям – фронтовикам». Прием заявок до 15 марта 2024 года.
Организатор: Библиотека иностранной литературы.
Конкурс иллюстраций проходит на основе произведений писателей-фронтовиков к 100-летию со дня рождения выдающихся советских и российских писателей В. О. Богомолова, Ю. В. Бондарева, В. В. Быкова, Б. Л. Васильева.
 Целью конкурса является популяризация творческого наследия писателей-фронтовиков, авторов произведений о Великой Отечественной войне, о любви к Родине, русских традициях, о русском характере, а также сохранение и увековечивание памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны мужестве и героизме народов СССР, укрепление и развитие диалога культур разных стран и народов, развитие искусства иллюстрации литературных произведений.
Участвовать в конкурсе иллюстраций могут студенты средних специальных и высших учебных заведений, начинающие художники в возрасте 16-40 лет, вне зависимости от гражданства и национальности.
Для участия в конкурсе иллюстраций «100 лет писателям-фронтовикам» необходимо прислать заявку не позднее 15 марта 2024 года, в ответ на нее вы получите фрагмент текста одного из произведений для иллюстрирования.
Готовые работы принимаются до 31 марта 2024 года включительно на адрес academy@libfl.ru.
Иллюстрация может быть выполнена как в виде рисунка, картины (и затем отсканирована), так и с использованием коллажа, компьютерной графики. Главное, качество исполнения, оригинальность и новизна творческого замысла, наличие авторских находок, оригинальное графическое и композиционное решение.
Победители будут определены по итогам работы жюри 1 июня.
Итоги Конкурса будут опубликованы на сайте Библиотеки иностранной литературы.
Победители конкурса награждаются дипломами, их работы могут быть опубликованы в сборнике конкурса.
Сайт организаторов: