Масленицу в Канаде отмечают и взрослые, и дети

"Будут песни всю неделю разноситься по дворам!".

Русскую Масленицу отпраздновали в Церковно-приходской школе им. Великой княгини Ольги Храма Христа Спасителя в Торонто. Учащиеся младших классов исполнили "Калинку", "Вдоль по Питерской", провожая зиму народными частушками и стихами. Под русские народные напевы взрослые и дети соревновались в играх-забавах и водили хороводы. Атмосфера мероприятия была пропитана народным колоритом – весело, задорно и дружно юные торонтцы провожали  зиму и встречали весну.

Источник