«Зимние сказки. Читаем вместе». О Канаде российским школьникам рассказывала Галина Прутских

5 марта 2023 г. последняя, тринадцатая встреча третьего сезона Международного семейного проекта «Зимние сказки. Читаем вместе» прошла в канадском Монреале. Участники побывали в гостях у настоящей канадской сказочницы — Галины Прутских , преподавателя изобразительного искусства, реставратора икон, фольклориста.
В начале нашего путешествия Канада казалась нам малознакомой и неизведанной страной, но в конце встречи она стала уютной и гостеприимной. Главными праздниками Канады тоже считаются Рождество, Новый год и Пасха. А вот праздничные традиции немного отличаются благодаря смешению культур и холодному климату. Во время своего путешествия мы попали на захватывающие канадские мероприятия: Квебекский зимний карнавал, Международный фестиваль кельтских красок. А самое главное — мы познакомились с культурой коренных народов — индейцев Канады, — рассказала автор и организатор проекта «Зимние сказкки. Читаем вместе» Светлана Усенко.
Проект «Зимние сказки. Читаем вместе» задумывался авторами, Светланой и Александром Усенко, как виртуальное путешествие в разные страны с целью знакомства с культурой и историей, традициями и обычаями разных стран. Главными в таких  путешествиях были совместные встречи семьями, с обязательным чтением вслух сказок о зиме, о Новом годе и Рождестве, причем на русском языке. За время существования мультимедийного проекта к нему присоединились более 800 участников из 12 стран мира. Подробнее о проекте писал Фонд Русский мир.
Подробности встречи смотрите по ссылке https://youtube.com/live/iJocrEWM3wc?feature=share