Новогодние игрушки и открытки времен СССР были представлены на открывшейся выставке в Госдуме РФ

В Государственной Думе РФ прошла Международная выставка новогодних игрушек, изготовленных руками детей соотечественников, проживающих за рубежом, и российских детей из разных регионов нашей страны. Выставка стала итоговым мероприятием конкурса «Фейерверк новогодних игрушек в традициях СССР». В этом году игрушками будет украшена Елка «Мира и дружбы» в Департаменте информации и печати МИД РФ, игрушками финалистов будут украшены пятнадцать елок в Государственной Думе РФ. Выставка новогодних елочек будет проходить с 19 декабря 2022 года по 13 января 2023 года.

Выставка организована Ростовским региональным общественным движеним в поддержку одаренных детей и талантливой молодежи «Синергия талантов», руководитель — Звонарева Ольга Викторовна. Мероприятие прошло при поддержке Совета Федерации РФ, Фракции КПРФ Госдумы, Всемирного Координационного Совета российских соотечественников.

На выставке также были представлены новогодние открытки эпохи Советского Союза в рамках Международного конкурса «Новогодние открытки СССР» — они были нарисованы детьми ко Дню 100-летия образования СССР.
Конкурсы реализуются в рамках Международного проекта «Новый год и Рождество празднуем всем миром» международной поликультурной образовательной форсайт-инициативы «Мир в диалоге культур» в рамках работы Комиссии по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям (председатель — Виктор Петрович Водолацкий, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат Государственной Думы ФС РФ, казачий генерал).

Благодарность Госдумы РФ за рисунок на тему Нового года в СССР получила талантливая девочка из Мариуполя Владэлика Кеткова.