Родиной не торгуем. Посол России в Канаде в интервью “Question Period”

Посол России в Канаде Олег Степанов в ходе интервью для политической программы “Question Period” на канале CTV на провокационные требования канадского журналиста осудить специальную военную операцию России по денацификации и демилитаризации Украины  ответил категорическим  отказом: «Это не русский подход. Когда твоя страна делает правое дело и большинство верит в это дело, — вам никогда в голову не придет противопоставить себя своей стране или своей армии».

Посол России в Канаде, несмотря на выпады журналиста, доходчиво объяснил, что множество поколений его семьи служили Родине — Российской Империи, Советскому Союзу, Российской Федерации.

«Некоторые мои предки из Луганска и Луганской области. И я прекрасно осведомлен о ситуации там, о первопричинах этого конфликта, о том, что там происходило 2014 году, в 2015 и в феврале нынешнего года. Поэтому и я сам лично, и как Посол, могу заверить Вас, что и я, и все мои коллеги в Посольстве – мы всегда вместе со своей страной, и среди российских дипломатов в Канаде нет предателей», — поставил жирную точку в интервью Олег Степанов.

Источник МИД ЛНР