Более 31 тысячи проектов претендуют на международную премию #МЫВМЕСТЕ

Рекордное число заявок поступило в этом году на премию #МЫВМЕСТЕ, сообщает Росмолодёжь. Зарегистрировано больше тридцати одной тысячи проектов, которые прислали из всех российских регионов. Это количество превышает прошлогодние показатели на двадцать процентов. Наибольшую активность проявили жители Москвы и Подмосковья, Краснодарского края, Ростовской области и Санкт-Петербурга.
Премия #МЫВМЕСТЕ стала продолжением одноимённой акции взаимопомощи. Проект можно было представить в одной из почти десятка категорий. По словам организаторов, они объединяют практически все сферы жизнедеятельности. Размер грантового фонда достигает девяноста миллионов рублей.
Депутат Госдумы Артём Метелев, который возглавляет работу платформы ДОБРО.РФ, не сомневается, что в обществе существует большой запрос на благотворительность и волонтёрское движение. Количество добровольцев в стране возрастает, и никакой кризис не мешает бизнесу расширять социальные программы, считает парламентарий.
Сначала будет проводиться отбор на региональном этапе. Планируется, что на местах получат поддержку не меньше двух тысяч проектов. Затем пройдет полуфинальный тур, а финал по традиции проведут в конце года, в рамках международного форума #МЫВМЕСТЕ.
К участникам конкурса присоединяются некоммерческие организации, предприниматели, журналисты, блогеры и многие другие в возрасте от 14 лет.
Число претендентов на получение грантов в категории «Большая перемена» приближается к восьми тысячам. В ней участвуют авторы социальных проектов в возрасте от 14 до 17 лет. Эта номинация приобрела самую большую популярность. Следом за ней идёт «Страна возможностей», которая объединила почти семь тысяч участников. Она предназначена для проектов, направленных на раскрытие талантов и воспитание личности, развитие образования, добровольческого движения.
Продолжается приём заявок в спецноминации «#МЫВМЕСТЕ с Донбассом». Предложить свой проект, направленный на помощь народным республикам Донбасса, можно в течение трёх следующих месяцев — до начала октября.
Три недели назад начался приём заявок на участие в международном треке We are together. Трек направлен на поощрение граждан и организаций из разных стран мира за вклад в решение важных гуманитарных проблем. Заявки в этой номинации принимаются на официальном сайте до 15 августа.