«Подарки ветеранам в День Победы». В Канаде началась подготовка к чествованию ветеранов Великой Отечественной

«Подарки ветеранам в День Победы»— так называется акция по сбору пожертвований, которая началась по инициативе общественной организации Объединенные Общины Канады, и посвящена она чествованию ветеранов, проживающих в Торонто, Оттаве, Монреале, Ванкувере и других городах Северной Америки. К акции уже присоединились организаторы празднований Дня Победы и Бессмертных полков.

«Каждый год мы организуем празднование Дня Победы для ветеранов Великой Отечественной войны в Канаде — мужественных людей, которые защитили мир от нацизма и сделали мир таким, в котором мы живем уже 76 лет — свободным и благополучным. Пожилые люди, ветераны входят в группу максимального риска в период пандемии. И сегодня они сопротивляются вирусу так же мужественно, как они сражались с фашизмом. Мы просто обязаны поддержать их и показать, как мы ценим их мужество и стойкость. Для пожилых людей важно то, что молодые поколения о них помнят и ценят их героизм»,
написал на странице акции ее организатор Юрий Начетой из Объединенных Общин Канады.
9 мая мы поздравляем всех ветеранов Великой Отечественной войны из стран бывшего СССР, проживающих в Канаде. К сожалению, в этом году, также как и в прошлом, соотечественники на смогли устроить праздничный концерт и банкет, как это было в прошедшие годы.
«Мы обязаны ветеранам нашей жизнью и счастьем. Ветераны из СССР сражались вместе с ветеранами Канады и другими союзниками и они вместе победили Гитлера. Мы будем благодарны за ваши пожертвования. Все собранные деньги до последнего цента пойдут на покупку подарков для ветеранов»,
— с такими словами обратился Юрий Начетой ко всем соотечественникам, проживающим в Канаде.
Поддержать сбор средств на подарки и присоединиться к акции «Подарки ветеранам в День Победы» можно на странице в Facebook.