II Международный конкурс цифровой журналистики #РумирОнлайн (#RuMirDigital) ожидает заявки из Канады

Фонд «Русский мир» продолжает прием заявок на II Международный конкурс цифровой журналистики #РумирОнлайн (#RuMirDigital).
Номинации конкурса:
  1. Лучший аккаунт зарубежного русскоязычного СМИ в социальной сети;
  2. Популярный авторский блог (аккаунт).

В 2021 году, который объявлен в России Годом науки и технологий, специальная тема конкурса  «Российская наука». Лучший информационный проект в сетевых СМИ, аккаунт или блог, нацеленный на популяризацию научных достижений российских учёных, популярно рассказывающий о внедрении современных технологий и разработок, будет отмечен специальной премией.

Работы принимаются с 15 марта по 30 августа 2021 г.

К участию в конкурсе приглашаются русскоязычные СМИ, журналисты и блогеры, а также студенты факультетов журналистики, являющиеся создателями и авторами аккаунтов (страниц, журналов) в социальных сетях.

Премия, присуждаемая по итогам Конкурса, является профессиональной наградой и призвана поощрить средства массовой информации, общественные организации, а также авторов, внёсших значительный вклад в развитие российского сегмента сети Интернет и популяризирующих сохранение русского языка и культуры за рубежом с использованием социальных сетей.

Перейти на интернет-страницу конкурса

Оргкомитет: телефон, Telegram: +7 (909) 935-6017

E-mail: rumironline@russkiymir.ru

Справка:

I Международный конкурс цифровой журналистики #RuMirDigital прошёл в 2019 году. В организации конкурса принимали участие международное жюри и экспертный совет, в который вошли представители авторитетных российских СМИ, среди которых информагентство «Россия сегодня», редакция журнала «Международная жизнь», издательский дом «Комсомольская правда», «Русский репортёр» и зарубежные журналисты из Австралии, Греции, Швейцарии и Эстонии. Всего на конкурс поступило свыше 200 заявок из 33 стран мира, таких как Австралия, Аргентина, Болгария, Великобритания, Вьетнам, Греция, ДНР, Египет и многих других. 

Источник