Объявлен прием заявок на участие в III Международном вокальном онлайн-конкурсе «Истоки»

Приглашаются к участию россияне и соотечественники, проживающие за рубежом, а также иностранцы, любящие и популяризирующие русскую культуру и изучающие русский язык. Срок приема заявок до 28 февраля 2021г.

Цели и задачи фестиваля — популяриsзация и сохранение русской культуры и русского языка в России и за рубежом, развитие практики народной дипломатии, расширение Русского мира, укрепление дружественных межнациональных связей и международного престижа России.

Организатор фестиваля АНО Центр гражданских инициатив «Право на жизнь». Фестиваль проходит при организационной поддержке Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

Организаторы ждут конкурсные работы солистов, дуэты, ансамбли, коллективы. Возраст участников 6 + без ограничения.
Номинации конкурса:
НОМИНАЦИЯ «РУССКАЯ ПЕСНЯ». Песня на русском языке: песни о России, малой родине, российских городах, народная песня, казачья песня, эстрадный фольклор, этно-фолк, песни советских авторов, ставшие классикой (известные и популярные песни разных жанров, написанные не позднее 1991 года).
НОМИНАЦИЯ «ЭСТРАДНАЯ ПЕСНЯ». Песня на языке страны, которую представляет конкурсант, песня на русском языке, мировой хит.
По вопросам участия в конкурсе пишите на почту festistoki@mail.ru.
Приглашайте к участию в конкурсе учеников, друзей, коллег!
Итоги II Международного вокального онлайн-конкурса «Истоки» смотрите на сайте: https://www.festistoki.ru/