«Международные сетевые проектные лаборатории – система образования – 2020». Oнлайн-конференция для соотечественников

Международный клуб «Ярмарка идей» при поддержке Всемирного координационного совета российских соотечественников приглашает соотечественников, занятых в системе образования, на онлайн-конференцию для знакомства с проектом «Международные сетевые проектные лаборатории – система образования – 2020», организованного МКУ «Отделом образования Октябрьского района города Ростова-на-Дону», которая состоится 30 августа 2020 в 19:00 (по московскому времени) на платформе Zoom.

Проект реализуется в рамках международной поликультурной форсайт-инициативы «Мир в Диалоге культур» при поддержке Комиссии по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям и Департамента информации и печати МИД России, и направлен на создание и функционирование в международном пространстве сети лабораторий (созданных филиалов в Ростовской области, Российской Федерации и разных странах мира) по 20 различным направлениям.

Создание сети лабораторий, включающих в себя управленческие, мониторинговые, научно-методические, практико-ориентированные и социально-коммуникативные кейсы, медийные психолого-педагогические продукты и календари мероприятий задают вектор развития мобильного российского медиа образования в мире и решают поставленные Президентом задачи в Концепции «Русская школа за рубежом».

Во время работы конференции у вас появится возможность подробно узнать о направлениях деятельности лабораторий и познакомиться с их руководителями. Каждая организация получит возможность заключить соглашение о сотрудничестве с одной из лабораторий.

Для получения ссылки на участие в конференции просим вас зарегистрироваться через гугл форму https://docs.google.com/forms/d/113A7sVaWib5ROy21mK0y29XuVsJhiT0q3llCkiy415Y