Началась регистрация участников акции «Диктант Победы». Присоединяйся из Канады

В 2020 году участники акции смогут предварительно зарегистрироваться на той площадке, где им было бы удобно написать «Диктант Победы», заявил заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Александр Хинштейн.

Такая возможность удобна для организаторов, которые смогут рассчитать количество участников в соответствии с эпидемиологической обстановкой.

Количество участников может увеличиться в разы и из-за количества площадок — их откроют в каждом населенном пункте России с численностью населения от пяти тысяч человек. Для проведения акции зарегистрировано больше восьми тысяч площадок. Планируется, что «Диктант Победы» напишут в 75 иностранных государствах.

К акции подключились силовые ведомства — МВД, МЧС, Минобороны и Росгвардия. Они проведут «Диктант Победы» в своих профессиональных учебных заведениях.

Партнерами «Диктанта Победы» стали гражданские ведомства и компании. Например, Российское географическое общество (РГО) предложило 12 площадок в заповедниках и этнопарках страны. Акцию проведут и на труднодоступных станциях в Арктической зоне России.

«Диктант Победы» пройдет и на кораблях — на учебных парусных судах «Мир», «Херсонес» и «Надежда», которые базируются в Санкт-Петербурге, Севастополе и Владивостоке соответственно.

Организаторы рассчитывают, что «Диктант Победы» в 2020 году напишет миллион человек — с учётом тех, кто будет участвовать в акции онлайн.

Зарегистрироваться для участия в акции можно на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф. и в специальном приложении, которое уже доступно для смартфонов. Здесь же можно будет получить электронный диплом участника «Диктанта Победы». По согласованию с Минпросвещения высокие результаты участников акции будут засчитывать при поступлении в вузы.

Московский Дом соотечественника