Всеканадский онлайн-телемост «День России» приглашает отпраздновать всем вместе

Российские соотечественники в Канаде 12 июня 2020-го года проведут Всеканадский онлайн-телемост «День России». Организаторы Russian Heritage и Юрий Начетой сообщают, что в нынешних условиях — это единственная возможность отметить такую важную дату на всей территории Канады.

Участники праздничного концерта будут читать Пушкина, чей день рождения отмечался 6 июня, гости эфира расскажут об исторических фактах, связанных с русским искусством, о художниках, композиторах, о том, как культура развивается в Канаде и как русское культурное наследие обогащает канадскую культурную среду. Праздник состоится, несмотря ни на какие обстоятельства, доставив русскоязычной общине Канады массу приятных впечатлений в этот торжественный для России день.

У нас уже есть опыт проведения прямых эфиров онлайн в Фейсбуке и на You Tubе, — говорит Юрий, — на этот раз мы покажем вам выступления лучших артистов Канады — исполнителей песен на русском языке, танцевальных коллективов со всей русскоязычной Канады, сделаем презентации сокровищ русского искусства, расскажем об интересных фактах из истории России, проведем викторину с призами, и многое другое…

Прямое вещание начнется в 5:00 час. вечера на YouTube канале:

https://youtu.be/JzvtpqUE3LQк

Напомним, что День России впервые был отпразднован в центре Торонто в 2015 году, тогда в мероприятии, организованном движением Русская Канада, приняли участие около тысячи человек.