Конкурс «Гений и я» проводится в Австрии. Нет ограничений по стране проживания участников

Пресс-служба организаций российских соотечественников Канады, Российский центр науки и культуры в Вене и Всеавстрийский Педсовет приглашают детей и взрослых принять участие в онлайн-конкурсе рисунков и творческих работ к Пушкинскому дню России и Единому дню русского языка.

Участвовать в творческом соревновании могут дети, молодежь и взрослые в возрасте от 5 лет включительно, независимо от страны проживания.
На Конкурс принимаются фотографии и электронные копии рисунков, выполненных в цветном, чёрно-белом исполнении в любой технике, с использованием средств для рисования — цветные карандаши, краски, восковые мелки и т.д., а также коллажи, аппликации, вышивка, поделки из природных и других материалов.

Прием работ участников  — с 11 мая по 5 июня 2020 года. Итоги конкурса будет подведены в Пушкинский день России и День русского языка 6 июня 2020 года по итогам интернет-голосования, которое начнется 1 июня в 12:0 (MEZ) на странице РЦНК в Facebook

Для участия в Конкурсе участник должен выполнить творческую работу на тему любого произведения А.С. Пушкина или личности самого поэта. Отсканированную творческую работу или фотографию работы (в разрешении от 180 до 300 dpi (точек на дюйм)) нужно направить в формате JPG / JPEG на электронную почту sprachkurse@russischeskulturinstitut.at (подробности в Положении о конкурсе).

Документы