Международный форум добровольцев открылся в Сочи

Более семи тысяч волонтёров со всего мира собрались в Сочи. Здесь со 2 по 5 декабря проходит Международный форум добровольцев. У каждого участника — уникальный опыт и десятки идей, как сделать мир лучше.

«На Международном форуме добровольцев соберутся более 6,5 тысяч участников из всех регионов страны и иностранных государств, чтобы поделиться опытом реализации успешных волонтерских инициатив и подвести итоги уходящего года»,

— рассказали организаторы мероприятия.

В рамках форума участники посетят социальные учреждения, благотворительные фонды, познакомятся с особенностями развития разных видов волонтёрской деятельности и окажут помощь там, где это необходимо. В программе также заявлены дискуссии и мастер-классы с участием ведущих экспертов в сфере добровольчества, профильные секции по определению ключевых проблем в обществе и возможной волонтерской помощи для их решения, сессии по нетворкингу и международному сотрудничеству, выставка общественных объединений и социальных инициатив.

Мероприятие приурочено к Национальному и Международному дню волонтера 5 декабря. По словам организаторов, место проведения было выбрано не случайно — в этом году свой 5-летний юбилей отмечают такие важные для России события, как Всероссийский форум добровольцев, впервые прошедший именно в Сочи, а также XXII зимние Олимпийские игры.

Программа форума:

2 декабря, 15.00 — посещение соцучреждений, благотворительных фондов, знакомство с особенностями развития разных видов волонтерства.

3 декабря
10.00 — работа площадок
19.00 — торжественное открытие форума

4 декабря, 10.00 — продолжение работы площадок

5 декабря, 15.00 — закрытие форума, концерт, вручение премии победителям Всероссийского конкурса «Доброволец России-2019».

Ознакомиться с подробной программой форума и зарегистрироваться можно здесь.

Организаторами Международного форума добровольцев выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодежь), ФГБУ «Роспатриотцентр» и Ассоциация волонтёрских центров.

Контакты e-mail: press@rospatriotcentr.ru