МДС проведет на «Евразии Global» мастер-классы для соотечественников

В рамках Международного молодежного форума «Евразия Global» — 2019 (г. Оренбург) на тематической площадке Московского Дома соотечественника «Опыт работы МДС с молодёжными организациями русского зарубежья» пройдут два мастер-класса для молодых представителей зарубежной русскоязычной диаспоры.

В ходе мастер-классов «Проблемы информационного освещения работы организаций молодых российских соотечественников за рубежом и способы их разрешения» и «Проблемы взаимодействия молодежных соотечественных организаций с соотечественниками старшего поколения и способы их разрешения: умение вести переговоры win-win» их участники смогут узнать:

Как правильно «продать» себя в СМИ? Что нужно сделать, чтобы материал, рассказывающий о деятельности русской молодежи за рубежом, «не потерялся» в мире, захлебывающемся от потоков информации? Как заставить заголовок «выстрелить»? И зачем писать новости по правилам?

Что общего и чем разнятся поколения российских соотечественников за рубежом? Насколько «слышат» друг друга? Как избежать недопонимания? Каковы проблемы взаимодействия молодежных соотечественных организаций с соотечественниками старшего поколения и как их разрешить с пользой для всех?

Ведущие мастер-классов — начальник информационно-аналитического управления Московского Дома соотечественника Аркадий Бейненсон и главный специалист МДС Нелли Мурнова.

По окончании мероприятий, которые пройдут 13 августа, с 12.40 до 14.00 в оренбургском Конгресс-холле «Армада», зал «Белуха» — приятный сюрприз от Московского Дома соотечественника.

Дополнительная информация у организаторов форума «Евразия Global» и ведущих мастер-классов: А. Бейненсон – arkadiy@mosds.ru, + 7 926 149 56 31 Н. Мурнова — murnel@yandex.ru, +7 985 410 29 73

Международный молодежный образовательный форум «Евразия Global» пройдёт с 12 по 18 августа 2019 года в Оренбургской области.

В 2019 году программа форума будет включать в себя деловую часть, пространство для взаимодействия участников и творческую программу.

Рабочие языки форума – русский и английский.

Участниками станут 300 молодых граждан Российской Федерации и 500 молодых граждан иностранных государств. Волонтерский корпус будет состоять из 200 волонтеров со всего мира.

Международный молодежный образовательный форум «Евразия Global» организовывается в четвертый раз и входит в число шести форумных площадок, за которыми закреплен статус федеральных, по поручению Президента Российской Федерации. В 2016 и 2018 годах форум, также, проводился на территории Оренбургской области, а в 2017 году был представлен специальным проектом на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи.

https://mosds.mos.ru

Фото: https://www.google.com