С 1 по 6 июня в Москве пройдёт Книжный Фестиваль «Красная площадь»

Библиотеки столичного Департамента культуры подготовили специальную программу для посетителей книжного фестиваля «Красная площадь», который пройдет в Москве с 1 по 6 июня. Освоить азы каллиграфии, можно будет на площадке «Москва — литературный мегаполис». Она расположится рядом с Историческим музеем. Здесь разместится шатер «Библиотеки Москвы» и малая сцена.

В шатре откроется лекторий. Гости смогут принять участие в мастер-классах и послушать лекции о литературе, а также посетить презентации книжных новинок. Там также появится комфортная лаундж-зона, где посетители узнают об электронных услугах библиотек, послушают аудиокниги, расположившись на небольших диванах. На малой сцене будут проходить спектакли и концерты. Зрители смогут наблюдать за происходящим на сцене, расположившись на мягких пуфах.

Столичные библиотеки участвуют в фестивале «Красная площадь» ежегодно. В этом году он впервые продлится шесть дней, поэтому мы подготовили для горожан насыщенную программу, в которую входит около 100 бесплатных мероприятий. Это экскурсии, перформансы, спектакли, концерты, мастер-классы и презентации книг российских авторов. Кроме того, в шатре «Библиотеки Москвы» на специальной стойке можно будет получить единый читательский билет.

Подробности:https://amedia.press