Международный фестиваль мира и дружбы состоится в Анталье

16 февраля в торговом центре Агора в 13.00 состоится торжественное открытие Международного Фестиваля Дружбы и Мира. Этот Фестиваль организован Русским обществом Антальи, совместно с другими общественными организациями, при поддержке администраций и торговых центров города, и пройдет уже в девятый раз. 

Участниками Фестиваля станут представители шести  стран. Они соберутся на одной площадке, чтобы объединиться и продемонстрировать единство, дружбу и мир. Общественные организации таких стран, как Польша, Азербайджан, Кыргызстан, Казахстан, Россия и Турция подготовили прекрасную программу и на одной площадке торгового центра Агора представят свою культуру и традиции.
Фестиваль пройдёт в течении 2 дней.
В первый день, 16 февраля,в 13.00 состоится Торжественное открытие Фестиваля с выступлением почётных гостей и разрезанием праздничного торта для всех присутствующих.
В 13.45 начнётся большой концерт коллективов и солистов Антальи, представителей стран- участниц Фестиваля.
Во второй день, 17 февраля, в 13.30 на этой же площадке состоится Международная чайная церемония, где вы сможете ближе познакомиться с традицией чаепития стран-участниц фестиваля, отведать их национальные блюда.
Также в этот день с 13.30 до 17.00 на сцене фестиваля выступят такие яркие звёзды Антальи, как «Deniz dans okulu”, вокальный ансамбль Центра русской культуры «Эдурус» из города Аланья, очаровательная представительница татарской диаспоры Айгуль, всеми известный Алисултан и прекрасная Эльвира Самедова.
Проведёт Фестиваль ведущая Антальи Вера Алкас.
От каждой страны-участницы будет представлен стенд с продажей национальных угощений.
Из районов Лара и Коньяалты будет организован бесплатный трансфер до ТЦ Агора и обратно.
Вход свободный.

Ист:Русское общество Антальи