Русский хоккейный фестиваль «Russian Heritage Night» приближается к Торонто

11 марта в Торонто пройдет очередной матч по хоккею, в рамках которого продолжится фестиваль «Russian Heritage Night», начало было положено в 2018 году во Флориде.

Во время мероприятий состоятся не только хоккейные игры, но и концерты русских фольклорных групп и артистов, а также празднование 23 февраля, 8 марта и других русских праздников. Хоккейные фестивали объединяют  болельщиков, игроков и обширную русскую общину в США и Канаде. В мероприятиях принимают участие представители местных властей, средства массовой информации, общественные деятели, представители русскоязычной общины — как взрослые, так и дети. 

5 февраля фестиваль прошел в Денвере, 14 февраля ожидается в Тампе, 21 февраля пройдет в Монреале, 7 марта в Детройте, и, наконец, 11 марта Русская ночь хоккея ждет своих зрителей в Торонто

Организует  фестивали компания российских соотечественников «Play it Abroad» из Южной Флориды, которую возглавляет Александр Браверман. Play it Abroad существует с 2011 г. в городе Бока Ратон (Boca Raton), недалеко от Майами, где проживает большое количество российских соотечественников, а в радиусе 50 км от Бока Ратон находится 8 ледовых центров с программами по хоккею и фигурному катанию.

Хоккей является молодым, но быстро развивающимся спортом в штате Флорида. За последние 25 лет здесь появились две команды НХЛ (Национальная хоккейная лига — National Hockey League), а одна команда стала обладателем Кубка Стэнли. В связи с этим в штате появилось множество детских, школьных и молодежных хоккейных программ.

За время существования Play it Abroad было организовано и оказано содействие в организации турниров многим детским клубам из России, Словакии, Чехии, Франции, среди которых Нева, Россия, https://youtu.be/mhz0VAL3m2g, Звёзды КБ (Словакия), Чешские рыцари (Чехия), Форвард, Металлург, Юрматы, а также взрослым командам Палада, Слоны, Ветераны, СКА и др. Были проведены детские оздоровительные лагеря и сборы во Флориде. Оказана помощь в устройстве в частных школ и хоккейных команд. Благодаря связям руководства Play it Abroad с командой НХЛ — Флорида Пантер, многими игроками и агентами НХЛ и КХЛ, любой приезд молодых спортсменов превращается в праздник и становится незабываемым событием, сообщает https://ksors.org

Как будет проходить фестиваль в Торонто: 

10 марта 2019 г., в рамках проведения «Russian Heritage Night» в Торонто, у юных поклонников хоккея в Торонто будет возможность поиграть в хоккей со знаментиым белорусским хоккеистом Михаилом Грабовским и другими звездами NHL. Для этого дети от 8 до 15 лет должны записать и прислать короткое видео с рассказом, за что они любят хоккей, и почему именно они должны принять участие в игре на частном катке Михаила Грабовского в Торонто.

11 марта 2019 г. на Scotia Bank Arena пройдет «Russian Heritage Night» во время канадского хоккея. На лед выйдут две команды NHL: Tampa Bay Lightning и Toronto Maple Leafs, в которых играют знаменитые российские игроки: Никита Зайцев и Игорь Ожиганов, а также Никита Кучеров, Андрей Василевский и Михаил Сергaчев.

Участники конкурса будут отобраны Михаилом и организаторами «Russian Heritage Night».
Время, место и детали будут объявлены победителям позже. Присылайте свои видеоистории, а также рисунки, посвященные хоккею, на адрес:
https://www.facebook.com/208061103429138/posts/213506146217967/
В отличие от детского мероприятия, основное событие — платное, и будет проходить на Арене в VIP ложе.
Организаторы приглашают русскоговорящих бизнесменов и профессионалов Торонто принять участие в вечере знакомств поклонников хоккея, который состоится 11 марта во время игры команд Tampa Bay Lightning и Toronto Maple Leafs. Новые встречи и новые возможности открываются для вас во время Ночи русского хоккея.

Всех участников ждут подарки, а также встреча с профессиональными игроками. Приветствуется российская атрибутика, майки, шапки с русской символикой и другие отличительные символы России.

Количество мест ограничено.

Билеты и поддержка акции Russian Heritage Night в Торонто по тел. +1- 647-833-6149 и +1-561-213-1051 Слава Паллер (Slava Paller) Alexander Braverman

Организаторы благодарят спонсоров, которые откликнулись на призыв принять участие в организации знакового события в русскоязычных общинах США и Канады.

Спонсоры: компания 10 10 Tire, Playitabroad.ru, AGCP,  LGFG FASHION HOUSE,  а также Venetian Dental и Мастерская декоративно-прикладного искусства Портнова
Информационные спонсоры: Радио Мегаполис (Торонто), Радио Voice of Alberta, газета «Горизонт», журнал «Флорида и Мы», Пресс-служба организаций российских соотечественников Канады сanadapress.ru,  Е TV net.