22 июня 2021 года мы долго разговаривали с мамой о войне. Я переслала ей в Мариуполь книгу воспоминаний канадских ветеранов, над которой немного поработала в прошлом году вместе с Канадской ассоциацией ветеранов из Советского Союза и Вячеславом Николаевичем Волковым, и она ее уже перечитала несколько раз.
Сегодня мама рассказывала, как проносились все ее воспоминания военного детства, когда она читала рассказы канадских ветеранов - все в точь, как описывали они в книге - у кого-то была жизнь в оккупации, работа на заводах по производству вооружений, блокада Ленинграда, кто-то ушел на фронт молодым...
Сегодня она снова читала книгу, и передавала большой привет канадским ветеранам - говорит: "Большое дело сделали те, кто это придумал - собрать воспоминания в одну книгу, мой поклон им передай". Я написала Вячеславу Николаевичу. Для него это тоже день памяти и скорби.
Он передавал всем вам привет, пожелал мира и счастья.
Ирина Миньковская
Понравилось это:
Нравится Загрузка...