В Улан-Баторе с большим размахом отпраздновали “Широкую Масленицу”

Сегодня Русский дом в Улан-Баторе ярким гуляньем отметил один из самых веселых, дружелюбных и сытных праздников — Масленицу.
В Русском Доме в Улан-Баторе ,,Проводы Зимы,, давно стали хорошей традицией и сегодня отметить ее  собрались около 2 тысяч человек.
Почетными гостями праздника впервые стали артисты из Красноярского края!
Коллектив Курагинского района Красноярского края, в составе которого — заслуженные работники культуры РФ, лауреаты международных и всероссийских фестивалей и конкурсов — представили яркое театрализованное представление, а танцоры и вокалисты ансамбля «Метелица» * показали зрителям Монголии зажигательные концертные номера.
По традиции праздника были в этот день и штурм масляничного столба, и игры с детьми и взрослыми, и конкурс силачей с перетягиванием каната, и мастер-классы, и бойкая торговля и конкурс угощения от образовательных учреждений, и ,конечно, традиционный хоровод у Масленицы, который завершился сжиганием чучела .
“А еще была праздничная лотерея от Русского дома и его партнеров всех очень порадовала множественными призами, их было больше 50!»,- отметили участники массового гуляния.