В России организован гуманитарный проект «Российский учитель за рубежом»

В 2024 году Минпросвещения России запланировано расширение географии реализации международного гуманитарного проекта «Российский учитель за рубежом».

Сейчас в проекте трудятся свыше 420 преподавателей. В новом 2024/2025 учебном году кадровый фонд кратно увеличится до 640 педагогов. А еще через год «Российский учитель за рубежом» будет объединять более тысячи учителей в 30 странах мира.

Поэтому специалисты Центра международного сотрудничества Минпросвещения России проводят рекрутинговую кампанию проекта по всей стране, приглашая новых участников.

Именно такая встреча состоялась в понедельник, 18 марта, в Технопарке универсальных педагогических компетенций Набережночелнинского государственного педагогического университета.

Специалисты ЦМС Минпросвещения России рассказали студентам о миссии проекта, условиях работы за рубежом, о ярких примерах спецпроектов, которые реализует «Российский учитель за рубежом» сегодня.

Беседа со студентами прошла продуктивно. Студенты из Татарстана активно задавали вопросы и интересовались деталями работы в других странах.

Если вы так же желаете влиться в команду проекта «Российский учитель за рубежом», то можете направить резюме на электронный адрес interdom.nabor2023@mail.ru. Узнать все детали и требования к участию можно по ссылке.