Стартовал приём заявок на участие в конкурсе «Русский язык в СНГ — новые горизонты»

Его проводит Русская гуманитарная миссия. Организаторы предлагают вступить в борьбу за победу преподавателей русского языка и литературы из Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. К участникам могут присоединиться учителя начальных классов, преподаватели вузов и средних специальных учебных заведений. Оценивать работы, представленные на конкурс, будут члены Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ).
В финал пройдут шестьдесят человек, их имена назовут весной. Финалистов пригласят на обучающий курс, он запланирован в онлайн-формате.
Участникам второго тура нужно будет прислать видеопрезентацию до 9 июня. Из них отберут двадцать победителей. Они смогут отправиться в поездку в Россию, рассчитанную на пять дней. Для педагогов организуют экскурсионную программу и мастер-класс.
Проект реализуется при поддержке Россотрудничества, Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ), Ассоциации преподавателей русскоязычных учебных заведений Азербайджана, Общества дружбы «Таджикистан-Россия», Ташкентского объединения преподавателей русского языка и литературы (ТОПРЯЛ), Международного женского общественного фонда «SHARQ AYOLI».