Бессмертный полк шагает по планете

Акция «Бессмертный полк», как ожидается, пройдет в 2023 году в 50 странах. В некоторых шествие уже состоялось. В Германии акция прошла в Кельне и в Гамбурге, Франкфурте-на-Майне также состоялась мемориальная акция «Бессмертный полк». Шествие было довольно масштабным, собралось немало людей. Напомним, что накануне в столице Германии разрешили использовать флаг и символы России 8 и 9 мая возле советских мемориалов. Ранее местная полиция утверждала, что запрет вводится во избежание конфликтов между российскими и украинскими гражданами.

Акция прошла в других городах Европы. В Риме можно было услышать военные песни, участники акции развернули красные флаги и прошли по центральной улице города.

В Буэнос-Айресе участники собрались на центральной площади. Были советские и российские флаги. Спели «Катюшу» и «День Победы».

Почтили память воинов и в центре Бейрута. Акция прошла в сопровождении оркестра. Собрались сотни человек – россиян и граждан Ливана.

В Израиле устроили праздничный автопробег. Машины украсили знамена Победы и портреты ветеранов. Водители надели военную форму советских лет.

Как сообщают РИА Новости, в субботу и воскресенье в разных странах мира российские соотечественники отметили День Победы и прошли в радах Бессмертного полка.

Тунис и Ливан провели Бессмертный полк в воскресенье.

Бессмертный полк прошел в Венесуэле, Эквадоре, Аргентине и Перу.

 

Памятные мероприятия прошли в Сеуле, Монтевидео, Тель-Авиве, ЛНР (Россия) и других российских городах.

Акция «Бессмертный полк» прошла в Риме.

Бессмертный полк также прошел в Пекине и Улан-Баторе.

Источник: РИА новости и https://polk.press/