На олимпиаде по математике в Университете Лаваль лучшие результаты показали учащиеся Русской школы Грамота

В канадском Университете Лаваль Association Québécoise des Jeux Mathématiques — AQJM проходит олимпиада по математике и логическим играм среди школьников. С помощью занимательных вопросов и задач олимпиада позволяет проверить знания и навыки по элементарным математическим представлениям. Задачи на олимпиадах отличаются от школьных. Чтобы их решать, нужно учиться мыслить по-другому, ведь олимпиады нужны для того, чтобы увлечь ребёнка предметом. Вопросы на олимпиаде в Лавале задаются не только по школьной программе, но и на логику, нестандартное мышление, новые разделы науки.
По результатам четвертьфинала 122 ученика Русской школы Грамота прошли в полуфинал Лавальской олимпиады. 
Результаты превзошли все наши ожидания! От души поздравляем ребят, родителей и учителей математики. Желаем непременной победы в полуфинале 18 марта, — поблагодарили руководители Русской школы Грамота в Монреале своих коллег и учащихся.
Огромный вклад в подготовку к олимпиаде  школьников внес преподавательский состав школы Грамота: Туркина В.В., Щур О.Ф., Кавун А.М., Федосюк Н.Н., Кузьмин А.В., Крянга А.И, Грачева А.Г. Педагоги дают детям качественное образование, основанное на своем предыдущем опыте работы в странах исхода.
Участие в престижной олипмпиаде дает возможность учащимся проявить свои знания и способности в области точных наук, а впоследствии стать студентами знаменитого канадского учебного заведения. Университет Лаваль относится к крупным заведениям, потому что одновременно вмещает около 27 000 студентов. Получать образование здесь могут как местные жители, так и граждане других государств. Обучающий состав ВУЗа насчитывает более 2300 узких специалистов, среди которых также есть и зарубежные. К слову, в этом университете активно иучается русский язык.