Открой глаза, прогнившая Европа. Open your eyes, rotten Europe

24 февраля Президент России Владимир Путин в эфире Первого телеканала объявил о начале спецоперации по освобождению Украины от неонацистов. 

С первых часов операции началось массовая истерия западных, а также некоторых российских источников о том, что «нужно остановить войну». В ответ зазвучали вполне закономерные вопросы от тех, кто с 2014 года испытывает на себе тяготы и лишения украинской агрессии на Донбассе: а где вы были раньше? Почему не останавливали войну, когда в Донецке, Луганске, Горловке на наши головы начали падать бомбы, когда по мариупольским дорогам поехали танки на Донецк?

К сожалению, и Мариуполь, и Харьков, и другие города Украины молчаливо взирали на военные действия ВСУ и нацбатальонов на юго-востоке Украины, они даже собирали средства в помощь АТО (анти-террористической операции), хотя никаких террористов в ДНР и ЛНР не было — произошла подмена понятий, чтобы ввести граждан Украины в заблуждение. Ополченцы ДНР и ЛНР ни разу не вышли за рубежи своих республик и никогда не совершали террористических актов на Украине.

В этой связи Е.Примаков, глава Россотрудничества, написал:

Знаете, все ненавидят войну. Нет войне. Война — горе. Но кто-то так думает с 2014 года, а кто-то только с 2022, потому что раньше было ок. Такие хорошо выспавшиеся пацифисты со спокойно совестью.

Моя война началась также в 2014, я собирала информацию о жертвах войны на Донбассе и зверствах нацистов, учиняемых на территории Донецка и других городов Донбасса, и отправляла ее на все федеральные и региональные телеканалы Канады. В частности, это были материалы о сожжении людей в Одессе, о сожжении милиционеров в Мариуполе 9 мая 2014 года. К сожалению, все мои материалы были проигнорированы. Канада встала на сторону украинских националистоа и фактически с 2014 года поддерживала войну против мирных жителей на Донбассе.

____

25 февраля #Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провёл оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности.

Основные боестолкновения российской армии, как и ожидалось, происходят не с регулярными частями вооружённых сил Украины, а с националистическими формированиями, которые, как известно, и несут прямую ответственность за геноцид на Донбассе и кровь мирных граждан народных республик.
«Как и любая политическая буря, неонацистский вооружённый государственный переворот на Украине февраля 2014 г. поднял наверх немало отребья, включая уголовное. Учитывая же, что захватившие власть политические проходимцы отнюдь не стремились избавиться от отморозков, приведших их на высшие государственные посты, а, наоборот, вооружили их и направили против своих же сограждан на Восток Украины, шквал преступлений (включая военные), совершаемых в Донбассе отбросами общества, был неизбежен. Причём, чем больший беспредел творили каратели из числа «кадров майдана», тем большими «героями» их считала новая власть, поощрявшая любые средства террора против населения региона, не желавшего мириться с нацистской идеологией, которая и диктует расправу с несогласными любыми преступными способами и средствами» (источник).
В своем выступлении на заседании совбеза ООН от 24 февраля Владимир Небензя сказал: «Нам, конечно, трудно тягаться с Соединенными штатами по количеству вторжений к своим соседям. Я воздержусь от перечисления агрессии, которую совершили США за свою историю. Вам ли читать нам мораль».

Украинские каратели с 2014 года зверски уничтожали население Донбасса,

но весь мир молчал. 

В 2014 году:
«В районе шахты «Коммунар» в селе Нижняя Крынка Донецкой области ополченцы, пришедшие разминировать территорию, обнаружили могилу. Едва присыпанные землей в ней лежали тела четырех женщин и нескольких мужчин. У мужчин руки были связаны за спиной, один из трупов обезглавлен, всех их — и мужчин и женщин — перед смертью пытали, и застрелили выстрелами в затылок. Женщины — одна из них была беременна, перед смертью подверглись изнасилованию. Такие следы оставил после себя батальон «Айдар», базировавшийся в районе шахты», — писала Российская газета.

Смотри, бездарная и лживая Европа

2014 — 2022

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вот что сказал Валерий Фадеев на заседании Президиума СПЧ от 24 февраля 2022 года:

«Есть очень серьезная недооценка частью российской интеллигенции военной угрозы со стороны НАТО. Когда Президент говорит о подлетном времени, некоторые хихикают. Я вам напомню, что Карибский кризис был связан с подлетным временем. Тогда ядерная война чуть не началась. Американцы установили ракеты в Турции, а это существенно дальше, чем Украина – на тысячу километров. Когда советские ракеты стали устанавливать на Кубе, американцы испугались. А тут хихикают: ну подумаешь, что 10-15 минут для американских ракет, что 4-5… Как сказал Путин, у нашей шеи нож. Во-первых, не 15 минут, а 30 минут – подлетное время с американской территории до России. И все боевые системы России и США заточены под эти 30 минут. За 30 минут можно принять решение, мы в состоянии совершить ответный удар, и на этом держится мировая система военной стабильности. А если 4 минуты, то мы не нанесем ответного удара. Придут американские генералы к своему президенту и скажут, что раньше у нас в случае ядерной войны погибло бы 100 или 200 миллионов американцев, и это недопустимо. Это неприемлемые потери. А теперь, если мы ударим по русским первыми, то, скажем, 10 миллионов. И это уже не так страшно. Такая ситуация нарушит мировой баланс сил. Продвижение же военной инфраструктуры НАТО на Восток – это подготовка к войне. Путин об этом говорит много лет. Ответ Путина – уничтожение инфраструктуры НАТО на территории Украины. Это война не с украинским народом, это война за наше будущее, за нашу свободу. Это могла быть не Украина. Просто Украина как несостоявшееся государство очень удобный инструмент для реализации задач НАТО, о которых я сказал. Это могла быть Белоруссия, если бы по-другому развернулась история в 1990-х годах. Если бы с нами не собирались воевать, то не передвигали бы инфраструктуру НАТО к нашим границам. 600 километров от Харькова до Москвы. И до моей родной Татищевской дивизии, я в ней служил, где 120 ракет в шахтах, — 600 километров. Ни одна ракета не успеет взлететь из Саратовской области, если будут их ракеты на расстоянии 600 километров. Они будут уничтожены. Конечно, война – это ужасно. Не дай Бог будут большие жертвы. Но сказать сегодня «Мы за мир» — значит сказать «Мы за капитуляцию». https://www.kp.ru/daily/27369.5/4550812/

Всех военных преступников на Украине ожидает суд.

Администрация США, Великобритании и блок НАТО являются также международными преступниками и должны быть осуждены по закону. 

Призываю также граждан России объявить всеобщее презрение следующим лицам:

Валерий Меладзе, Монеточка, Максим Галкин, Сергей Лазарев, Варвара Шмакова, Настя Ивлеева, Александр Гудков, Екатерина Варнава, Wylsacom, Манижа, Жасмин, Мария Зайцева, Лобода, Айза, Екатерина Шпица, Нателла Крапивина, Ургант, Дора, Юрий Дудь, Лия Ахеджакова, Фёдор Смолов, Кантемир Балагов, Илья Яшин, Дмитрий Гудков, Яна Рудковская, Настасья Самбурская, Лера Кудрявцева, Елена Воробей, Алексей Барац, Валентин Петухов, Павел Тарасенко, Виктор Салтыков, Максим Леонидов, Анастасия Сланевская, Александр Роднянский, Регина Тодоренко, Земфира Рамазанова, Гарик Харламов, Лев Шлосберг, Борис Вишневский, Николай Рыбаков, Александр Шуршев, Александр Молочников, Оксимирон, Ольга Кабо, Ирина Старшенбаум, Лянка Грыу, Глафира Тарханова, Янина Студилина, Алексей Ягудин, Ольга Бузова, Мадонна Мур, Илья Найшуллер, Александр Кузнецов, Вячеслав Комиссаренко, Мария Цыгаль, Дарья Мельникова, Ксения Сухинова, Максим Виторган, Анфиса Чехова, Ника Белоцерковская, Евгений Цыганов, Мария Горбань, Светлана Бондарчук, Оксана Фандера, Елена Перминова, Алиса Хазанова.

Гл. редактор медиа-портала

«Пресс-служба организаций российских соотечественников Канады»

Ирина Миньковская