Приглашаем принять участие в Конкурсе «Русская чайка»

Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения России среди медийных площадок, освещающих обучение русскому языку как иностранному.
Центр образовательных инноваций «Шаг» (Москва) открыл прием заявок на Международный конкурс медийных площадок, освещающих обучение русскому языку и образование на русском языке в странах СНГ и Европы.
Цель медиаконкурса «Русская чайка» – информационная поддержка образовательной деятельности русскоязычного сообщества за рубежом и популяризация русского языка и российского образования в зарубежных странах.
Общий призовой фонд составляет 190 тысяч рублей. Победитель Конкурса получит 100 000 рублей, и еще 9 финалистов – по 10 000 рублей, а также бесплатный доступ к онлайн-курсам организаций-партнеров Конкурса. Участие в Конкурсе бесплатно.

К участию в Конкурсе приглашаются частные лица и организации в странах СНГ и Европы, ведущие деятельность по освещению и популяризации обучения русскому языку и обучения на русском языке. Конкурс проходит онлайн, список стран-участниц представлен на сайте www.konkurs.stepcenter.ru.

На Конкурс принимаются текстовые и видеоработы на русском языке, опубликованные в личных блогах, на сайтах организаций, в СМИ и страницах сообществ.
Конкурсные работы принимаются в 5 номинациях:
– Блоги и сообщества;
– Интернет-сайты;
– Публикации педагогов – работников зарубежных образовательных организаций;
– Публикации школьников и студентов;
– Публикации журналистов.
Финал Конкурса состоится в онлайн-формате 12 декабря 2021 года, по результатам которого будут определены победители. Для участников и зрителей Финала будут организованы мастер-классы и мастерские.

Отправить заявку на Конкурс можно до 5 декабря 2021 года на официальном сайте Конкурса www.konkurs.stepcenter.ru.

По всем вопросам обращаться в Оргкомитет по контактам, указанным на сайте.