Фестиваль «Кленовые листья» в Монреале пройдет онлайн

16 октября в Канаде состоится 27-й Международный Фестиваль Искусств «Кленовые Листья». Об этом сообщил на своей странице в Facebook бессменный президент фестиваля Арнольд Рожинский.
В программе фестиваля — праздничный виртуальный концерт с участием артистов из России, США и Канады, и бенефис многократного лауреата фестиваля Вадиля Нури.

«Будет небесам жарко
Хоть в календаре осень!
27 звучит ярко!
Мы к экранам вас просим!»

Мы писали о фестивале «Кленовые листья» в 2019 году, в честь его 25 -летия. На официальном сайте Генерального консульства России в Монреале отметили значимость этого мероприятия для русскоязычной общины Канады: «Это замечательное мероприятие уже 25 лет объединяет и духовно обогащает многотысячную аудиторию русскоговорящего мира в Северной Америке».

В разные годы в фестивале принимали участие Зинаида Володина ( поэтесса, исполнитель),  вокалисты и музыканты Анаид Хамроян, Григорий Портной, Елена Твердохлеб, Вадиль Нуриахметов, Оксана Лазарюк, Антонина Левина, Борис Клетинич, Леонид Шеремет, Ирина Луценко ( домра), Михаил Абрамович (саксофон), Сергей Трофанов (скрипка), Алексей Луценко (баян), Ольга Трофанова (рояль), Реваз Мeмишев (скрипка) и многие, многие другие талантливые и одаренные соотечественники, приехавшие в Канаду из России и республик бывшего СССР.

Ссылка для просмотра концерта — 2021 на Youtube будет добавлена позже. Следите за информацией на странице организатора.