Представители Канады участвуют в Фестивале национального костюма и таланта «Моя Родина». Поддержи своих!

Представители Канады принимают участие в Фестивале национального костюма и таланта «Моя Родина».
Творческий коллектив «Курултай Канады» широко известен в русскоязычной общине Канады — эта общественная организация является частым гостем различных культурных и патриотических мероприятий в Торонто и других городах Онтарио.
Театр моды, как одно из направлений деятельности коллектива, представил на фестиваль яркие, самобытные народные костюмы, которые всегда привлекают внимание — они невероятно колоритны и необычны, национальный женский башкирский костюм формировался не один десяток лет и продолжает приобретать изменения по сей день. Отличительный признак такой одежды – это богатство и роскошь. Также в видеопрезентации участники из Канады представили музыкальные номера, исполненные на национальных музыкальных инструментах — башкирской флейте курай и самозвучащем язычковом инструменте кубыз.
Видеовыступление группы размещено в плейлисте «Юбилейный V Международный фестиваль национального костюма и таланта «Моя Родина». Команда «Курултай Канады» уже прошла во второй тур.

Голосовать можно здесь  https://www.youtube.com/watch?v=re0myx6XmKM&list=PL_nsZ4Ly3mPk3yzqfjmf84DWTC-5Nf4VP&index=9&t=190s

Также ролики с выступлениями участников конкурса будут размещены в Фейсбуке в группе Фестиваль национального костюма и таланта «Моя Родина» https://www.facebook.com/groups/295088017684895, визитная карточка участника располагается в Инстаграм https://www.instagram.com/festrodina/
Заходите на YouTube канал, группу в Фейсбук и Инстаграм, подписывайтесь, добавляйтесь в друзья и ставьте лайки, приглашайте к просмотру и оценке видеовыступления канадских участников! Просим проявить активность и сообщить друзьям и знакомым о возможности поддержать Курултай Канады в зрительском голосовании.
По итогам зрительского голосования в каждой номинации будут определены победители зрительского онлайн-голосования, набравшие наибольшее количество просмотров на канале YouTube.
Итоги зрительского голосования будут подведены 15 сентября 2021г. Напоминаем, что видеовыступления также оценивает профессиональное жюри конкурса.
Об условиях участия в фестивале и программе мы писали здесь 
  • Финал Юбилейного V Международного фестиваля национального костюма и таланта «Моя Родина» (ноябрь 2021г.).

Лауреаты I степени онлайн-конкурса, а также победители, получившие специальные приглашения от Оргкомитета принимают участие в финале Юбилейного V Международного фестиваля национального костюма и таланта «Моя Родина». В программе юбилейного фестиваля: Концерт-конкурс по определению Обладателя Гран-При, Гала-концерт и награждение, приуроченные ко Дню народного единства. Участие в финальном этапе бесплатное. Подробно об условиях участия в финальном этапе написано в п. 7 «Положения финального этапа».

Плейлист всех коллективов-участниц https://www.youtube.com/playlist?list=PL_nsZ4Ly3mPk3yzqfjmf84DWTC-5Nf4VP

Информационная поддержка «Пресс-служба организаций российских соотечественников Канады»