К 76 годовщине Победы. Русский парень из Канады рассказывает о Второй мировой войне

Русский парень, выросший в Канаде, возвращается в Россию и запускает свой исторический канал, чтобы противостоять фальсификациям истории Второй мировой войны.

Ольга Щедринская, наша соотечественница из Торонто, рассказала на странице Бессмертного полка Канады в Facebook о своем сыне Вадиме, который приехал в Россию в марте 2020 и с тех пор посещает все возможные музеи, презентации, мероприятия, связанные с войной. Например, он недавно участвовал в раскопках блиндажа на линии Манергейма, и об этом тоже будет снимать фильм. Ольга обратилась к читателям с просьбой подписаться на канал своего сына, подписать  англоязычных детей, которым в доступной и интересной форме он будет рассказываться об истории Второй Мировой войны глазами молодого человека, выросшего в Канаде.

Вадим Щедринский уже посетил передвижной военный музей в Москве, состоящий из бронепоезда с восемью вагонами, каждый с диорамой в натуральную величину, и снял фильм, в котором делает краткий обзор истории Второй мировой войны и «Поезда Победы» времен Второй мировой войны. Фильм на английском языке для англоговорящей аудитории Канады и других зарубежных стран.

«Канал запущен как раз перед 9 мая в противовес лжи и пропаганде, которая расцветает махровым цветом в интернете, где замалчивается роль нашего народа в Победе над фашизмом. Фильмы Вадима сделаны очень интересно и одно удовольствие смотреть. Никакой тяжелой пропаганды (на нежные умы западной публики))). Исключительно правдивые и интересные факты о войне, технике (мужчинам будет очень интересно) и о том времени глазами человека, который провел всю свою жизнь на Западе и только сейчас открывает для себя Россию.
А история Второй Мировой войны была его страстью с детства…»
Ольга Щедринская, Торонто
На странице с Facebook наши соотечественники, проживающие в Канаде, оставили свои отзывы:
«Оля, вот это да! Очень сильный шаг со стороны твоего сына! Мое глубокое уважение к его решению, пожелания успехов в его достойном деле! Подписываюсь на его канал и распространяю!»
«Хороший сюжет, и видео, и текст»
«Побольше бы таких парней в мире, и был бы мир на всей земле! Олечка, гордимся!»
Подписаться на канал Вадима Щедринского можно на YouTube: