«Приходите восхищаться!» — проекту «Сказки на ночь» исполняется один год

21 марта 2021 года проект «Сказки на ночь» будет отмечать годовщину со дня первой онлайн-встречи с читателями и слушателями. Инициатор проекта — Наталья Боху, помощник Генерального почетного консула Российской Федерации в городе Агадир (Марокко). Поддержала проект Алена Белозерцева из Малайзии, и за этот год к проекту присоединились десятки стран — чтецы, писатели, театральные деятели, огромное количество детей и их родителей.

Наталья с большой гордостью отзывается о своем проекте:

— Целый год приятных весенних, летних, зимних и снова весенних вечеров с юными сказочниками из разных стран, чтение любимых книг, их обсуждение, порой даже дискуссии. А кто-то твердит, что дети читать не любят! Любят, и в очередь встают почитать, а порой мы увеличиваем время встречи, чтобы два юных участника почитали за вечер.
Отдельно хочется рассказать о наших друзьях проекта, которые в начале заглянули как гости, но ведь СКАЗКИ просто так не отпускают и притягивают магнитом доброты, поэтому люди приходят вновь и вновь. На вечерних встречах с книгой забываются дневные проблемы и неурядицы, а усталость как рукой снимает.

«Уже год, как дети из разных стран (в том числе и из Камеруна) несколько раз в неделю вместе читают детские литературные классические и современные произведения, обсуждают их, делятся мнениями и эмоциями. Спасибо большое основателю и организатору проекта «Сказки на ночь» Наталье Боху за замечательный и развивающий проект. Для каждого возраста — свои книги, а их надо читать вовремя, иначе они никогда не будут прочитаны! «Сказки на ночь» помогают детям соотечественников, проживающих не в русскоязычной среде, расширять багаж прочитанных книг на русском языке», — написала Ольга Гоголина из Камеруна на странице проекта в Facebook.

«Со сказкой на ночь тепло и уютно»,  — сказал один из гостей и друг проекта.

«Ждем на наш День Рождения всех участников нашего проекта, всех гостей и друзей СКАЗОК, наших любимых писателей, которые были с нами этот год, ждем новых участников как юных, так и не очень, ждем тех, кто просто из любопытства решит к нам заглянуть. С нами тепло и уютно», — пригласила Наталья всех желающих на празднование годовщины «Сказок на ночь».

Гостей и участников ждут сюрпризы, ведь в сказках сбываются мечты.

Время празднования:

21 марта 15 часов по Москве

20 часов по Малайзии

13 часов по Марокко/Камерун /Европа

Чтобы присоединиться к празднованию, напишите Наталье Боху на ее странице в Facebook