Открытый онлайн-урок по русскому языку для старшеклассников провели в Мумбаи

Российский центр науки и культуры (РЦНК) в Мумбаи организовал онлайн-урок для индийских школьников, изучающих русский язык. В занятии приняли участие ученики одиннадцатого и двенадцатого классов колледжа в городе Латур, сообщает сайт Россотрудничества.
Заведующая курсами русского языка в РЦНК в Мумбаи Видья Сварге Мадане использовала на занятии учебник русского языка «Дружба», написанный при участии специалистов Россотрудничества.
Проведения подобного урока стало важным событием в колледже и городе, к занятию присоединились глава образовательного сообщества Латура Гопал Рао Патиль, представители руководства и педагогического коллектива колледжа. Специальным гостем стал директор Центра Евразийских исследований Университета Мумбая доктор Санджай Дешпанде, который сорок лет назад изучал русский язык в колледже Латура.
Глава РЦНК Сергей Фандеев, открывший встречу, рассказал о возможностях поступления в российские вузы и трудоустройства для индийских студентов, изучающих русский язык. Стороны договорились о том, что проведения подобных уроков станет традиционным.