3 декабря в Канаде возложили цветы Неизвестному солдату

На территории Посольства России в Канаде находится мемориальный памятник Советскому воину-освободителю. Торжественное открытие мемориала состоялось в канун 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На памятнике изображена легендарная фотография лейтенанта Красной Армии, и солдаты, поднимающиеся в атаку, а также надпись: «Вечная память героям Великой Отечественной войны, спасшим мир от фашизма. Никто не забыт и ничто не забыто».

Несмотря на условия пандемии, в которых живет сейчас весь мир, в день памяти Неизвестного солдата возложить цветы воину-освободителю пришли российские соотечественники, проживающие в Оттаве — Наталья Тарышкина, член правления Координационного Совета организаций российских соотечественников Канады, Юрий Начетой — некоммерческая организация «Объединенные общины Канады», и другие.

Впервые церемония возложения цветов Неизвестному солдату у Посольства РФ прошла в 2019 году.

Репортаж Юрия Начетого из Оттавы смотрите на ю туб канале.

День Неизвестного Солдата учрежден в память о безвестных российских и советских воинах, которые погибли в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами. Дата была выбрана в связи с тем, что 3 декабря 1966 года прах неизвестного советского воина, погибшего в Великую Отечественную войну, был перезахоронен в Александровском саду у стен Московского Кремля.