Проект к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Быть Человеком во все времена!». Присоединяемся из Канады

Фонд социально-культурных инициатив подготовил и успешно реализует проект «Быть Человеком во все времена!», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Присоединиться к проекту можно по ссылке  Плейлист Быть Человеком во все времена!

Цель проекта – сохранение памяти о Великой Отечественной войне, формирование у соотечественников, и, прежде всего, у подрастающего поколения активной гражданской позиции и ответственности за наше  благополучие и безопасность сегодня.

Главной задачей проекта является создание серии социальных роликов, рассказывающих о том, что 75 лет назад единение народа, его твёрдая воля, смелость и решительность помогли выстоять в смертельной схватке с безжалостным врагом, а сегодня проявление этих качеств поможет нам пережить новое испытание – эпидемию и экономический кризис. Для того чтобы каждый желающий смог присоединиться к проекту, Фонд социально-культурных инициатив проводит одноимённую акцию «Быть Человеком во все времена!».

Для участия в акции необходимо:

  • изготовить видеоролик длительностью не более 40 секунд в виде рассказа, интервью, репортажа (с использованием фотоколлажей, иллюстраций, инфографики), повествующий о том, как сегодня мы храним память о героях Великой Отечественной войны, и какой вклад можем внести в преодоление последствий угрозы современному миру из-за распространения коронавируса; 
  • разместить готовый ролик в своих аккаунтах в социальных сетях с хештегом #БытьЧеловекомВоВсеВремена и выслать ссылки на публикации в адрес организаторов акции. (сделать гиперссылку)
  • Лучшие работы участников акции размещаются на официальных Интернет-ресурсах Фонда социально-культурных инициатив.

Главной задачей проекта является создание серии социальных роликов, рассказывающих о том, что 75 лет назад единение народа, его твёрдая воля, смелость и решительность помогли выстоять в смертельной схватке с безжалостным врагом, а сегодня проявление этих качеств поможет нам пережить новое испытание – эпидемию и экономический кризис.

 

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба организаций российских соотечественников Канады