Международный клуб «Ярмарка идей» приглашает родителей из Канады на онлайн встречу «Мой ребенок билингв»

Международный клуб «Ярмарка идей» приглашает вас на онлайн встречу «Мой ребенок билингв», которая состоится 2 августа в 19:00 (время московское) на платформе Zoom.

Смешанные браки, иммиграция в современном мире стали обыденными понятиями. В эмиграции папы и мамы задумываются, как правильно организовать воспитательный процесс, чтобы ребенок начал говорить сразу на двух языках и при этом не навредить малышу.

Казалось бы, владение двумя языками дает большие преимущества. С другой стороны, это чревато определенными трудностями: дети-билингвы больше склонны к заиканию и нервным срывам, а их речь иногда представляют из себя «кашу» из разных языков. Что делать родителям, чтобы развитие ребенка проходило гармонично?

Наши эксперты готовы ответить на этот и другие вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка-билингва, в прямом эфире.

В это воскресенье нас будут консультировать:

Марина Чайка – Кандидат педагогических наук, гостевой профессор педагогического университета г. Люцерн, основатель Swiss Academy of Education and Consulting; директор выездной международной Школы Этики и Этикета для детей и взрослых, мама 2-х очаровательных дочерей (Швейцария)

Марианна Шевченко — Директор по развитию Национальной родительской ассоциации, автор и ведущая Youtube канала для родителей «Семейный траблшутинг с Марианной Шевченко», мама ребёнка – билингва

Людмила Дробич — Директор школы дополнительно образования «Апрелик», Париж, Руководитель Международного Центра русского языка и театра в Париже (Франция)

Юлия Амлинская — Преподаватель русского как иностранного и испанского языка, руководитель международной онлайн-школы для детей-билингвов «Russificate Kids»

Дарья Шестухина — Организатор детских образовательных программ онлайн-школы для детей-билингвов ArtPicnic, продюсер.

Пожалуйста, заполните гугл форму https://docs.google.com/…/1xYfchKpcktqM_neq5sniBEh0t8lEFXDU… для получения ссылки на Zoom конференцию.

Присоединяйтесь, будет интересно и полезно!

Ольга Звонарева, Ростовское региональное общественное движение «Синергия Талантов»

19.07.2020 в 19:00 на платформе Zoom​ Международный клуб «Ярмарка идей» провел​ онлайн-конференцию по теме «Я – мама подростка». Участниками конференции стали родители 15 стран мира — Катар, США, Германии, Иордании, Ирландии, Испании, Ливана, Марокко, Португалияи, России, Сербии, Танзании, Туниса, Хорватии, Египта. Были подняты самые актуальные вопросы подростковой​ психологии — от принятия себя подростком​ до решения проблем в социуме. Родителей из разных стран мира консультировали российские эксперты.