Примите участие в конкурсе «Бессмертный полк – без границ!»

Победителей конкурса ждёт трёхдневная поездка в Москву, культурная программа, посещение достопримечательностей. Примите участие в конкурсе!

Международная ассоциация независимых интернет-журналисто и блогеров уже писала о том, что накануне 75-летнего юбилея Победы, Всемирный координационный совет российских соотечественников (ВКСРС) анонсировал онлайн-акцию «Бессмертный полк – без границ!» под девизом «Наша Победа – Моя история» и пригласил соотечественников по всему миру принять в ней участие.

Международная ассоциация независимых интернет-журналистов и блогеров «Медиаальянс русских сообществ» (MARC) и Всемирная ассоциация выпускников (Alumni Russia) откликнулись на акцию, которую предложили ВКСРС, и решили  совместно организовать и провести конкурс работ, рассказывающих о том, как соотечественники в разных странах мира в условиях карантина и самоизоляции отмечают День Победы и участвуют в общенародной акции «Бессмертный полк».

Авторы трёх лучших в своих номинациях работ по итогам решения жюри будут награждены трёхдневной поездкой в Москву. Призёры и номинанты получат ценные подарки и дипломы, а все без исключения участники получат именные сертификаты.

Конкурсные работы, согласно положению, а это могут быть фотографии, видео или тексты, нужно присылать для публикации в группу «Россия и соотечественники: Фотоконкурс» в социальной сети Фейсбук, сопроводив их кратким описанием и хештегами #vksrs #marc #AlumniRussia #Бесмертныйполкбезграниц. Работы принимаются и публикуются в порядке их поступления с 9 по 31 мая.

Жюри конкурса выберет по 3 лучших работы в каждой номинации, из которых затем путём всенародного голосования будут определены победители и призёры.

Предполагается, что поездка победителей конкурса в Москву состоится после окончания карантинных мероприятий и возобновления регулярного воздушного сообщения во всём мире.

Примите участие в конкурсе «Бессмертный полк – без границ!».

С Положением о конкурсе вы можете ознакомиться в приложенном файле.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК — БЕЗ ГРАНИЦ»

1. Конкурс организуется в поддержку инициативы Всемирного координационного совета российских соотечественников (ВКСРС) «Бессмертный полк — без границ» совместно ВКСРС, Международной ассоциацией независимых интернетжурналистов и блогеров «Медиаальянс русских сообществ» (MARC) и Всемирной ассоциацией выпускников (ВАВ).

2. Конкурс призван олицетворить уважение российской диаспоры к памяти соотечественников, отдавших свои жизни на полях Второй мировой войны, единство перед лицом возникающей общей угрозы, консолидацию вокруг своих ценностей, и готовность их защищать.

3. В то же время конкурс призван сохранить исторический срез и картину того, как главный для соотечественников праздник они встретили в условиях, когда весь мир закрыт на карантин в связи с пандемией.

4. Участниками конкурса могут стать все желающие без ограничений по возрасту, полу или стране проживания.

5. На конкурс принимаются фотографии, видео и тексты с сюжетом о том, как соотечественники в разных странах мира отмечают День Победы 2020.

6. Требования к конкурсным работам: — Фото и видео должны быть сняты на заданный сюжет (празднование Дня Победы в 2020 году); — Фото и видео должны содержать логотип, девиз или в какой-либо иной форме упоминание об акции «Бессмертный полк»; — Присылаемые на конкурс работы должны сопровождаться описанием (ФИО автора, дату и место съёмки, краткое пояснение того, что изображено на фото или видео); — Присылаемые работы должны сопровождаться хештегами: #вксрсбпбезграниц, #vksrsbpbezgranits, #бпбезграниц, #bpbezgranits.

7. Работы, представляемые на конкурс, авторы самостоятельно размещают в специально созданной группе «Россия и соотечественники: Фотоконкурс» в социальной сети «Фейсбук». Это могут быть как сами работы, созданные специально для участия в конкурсе, так и ссылки на публикации авторов в любых социальных сетях, сделанные ими в период действия конкурса и соответствующие требованиям, предъявляемым к конкурсным работам.

8. Организаторы конкурса получают право использовать присланные работы по своему усмотрению, но только в целях продвижения конкурса и оповещения о его результатах.

9. Работы для участия в конкурсе принимаются в срок до 31 мая 2020 г.

10. Для определения номинантов и победителей конкурса собирается жюри, в которое входят представители ВКСРС, MARC и ВАВ. Они же формируют для награждения победителей призовой фонд.

11. В срок до 7 июня 2020 г. жюри определяет номинантов конкурса (по 5 в номинациях «видео» «фото» и «текст») и публикует их список.

12. В срок с 8 до 21 июня 2020 года среди номинантов путём народного голосования определяется победитель и призёр в каждой номинации.

13. Решение жюри и список победителей и призёров конкурса обнародуются на ресурсах организаторов конкурса накануне дня проведения Парада Победы.

14. Победители конкурса в каждой номинации награждаются трехдневной поездкой в Москву и культурной программой за счёт организаторов. Призёры, занявшие вторые и третьи места награждаются дипломами, ценными призами и подарками, номинанты награждаются дипломами.

15. Всем участникам конкурса вручаются сертификаты участника, подписанные представителями организаторов.

Источник