Оргкомитет по проведению 18 апреля в Йоркском университете Торонто конференции «Великий союз, победивший фашизм: история и уроки», посвященной 75-и годовщине Победы во Второй мировой войне, сообщает, что в связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой в Канаде конференция переносится на более поздний срок. Предполагается также, что конференция может пройти онлайн.
В конференции должны были принять участие ветераны Канадской Ассоциации ветеранов Второй мировой войны из Cоветского Союза и ветераны Королевского Канадского легиона, однако, организаторы посчитали, что по возрасту они будут наиболее уязвимы в сложившейся ситуации.
Следите за нашими новостями.
Канадская соотечественница Николь Шикан стала амбассадором Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге
Канадская делегация прибыла в Екатеринбург на открытие Международного фестиваля молодежи
От оперной сцены до всенародной любви: монреальцам напомнили о судьбе Галины Каревой
Центр стратегических разработок опубликовал новый дайджест «О текущей ситуации в туризме» с данными за январь–июль 2026 года
В Ванкувере пройдёт первый трёхдневный бизнес-форум, соединяющий Канаду и Центральную Азию
Реформа школ в Онтарио: спасение детей или откат в каменный век?