Министерство иностранных дел России запланировало ряд мероприятий, приуроченных к Году народного творчества, промыслов и ремесел, проводимого в 2020-м в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации. Об этом сообщила на брифинге 23 января официальный представитель МИД Мария Захарова.
В рамках Года народного творчества, промыслов и ремесел в стране пройдет целый ряд интересных мероприятий, к которым подключится и российское внешнеполитическое ведомство.
МИД продолжит практику популяризации российской кухни и российских народных промыслов. В рамках брифингов и используя площадку Пресс-центра, иностранных журналистов познакомят с российскими возможностями и традициями.
На площадке Пресс-центра Министерства совместно с Ассоциацией «Народные художественные промыслы России», федеральным проектом «Гастрономическая карта России», а также представительствами субъектов Российской Федерации в Москве будут организованы презентации и выставки.
«Мало того, я приглашаю еще не только входящих в ассоциации наших производителей традиционных промыслов, но и отдельные, находящиеся где-то в глубинке производства, артели. Пишите нам, мы с удовольствием вас поддержим, расскажем о вас, познакомим с вами зарубежную аудиторию через корреспондентов», - сказала Мария Захарова.
Живой диалог и современные методики: в Русской школе «Грамота» стартовала VIII общеканадская педагогическая конференция
Стартовал прием заявок на Международный диалог «Молодёжь против фашизма»
Хочешь в Москву? Прими участие в Международном конкурсе «Дорога к Победе: 85 лет Битве за Москву»
Приходите заниматься в клуб «Азбука рукоделия» в Русском доме Торонто!
В Большом Торонто тепло поздравили учителей школы «Лимпопо»
Из Канады в Чернигов: утраченная фронтовая награда вернулась в семью спустя годы