В Канаде на чемпионате по фигурному катанию победил Роман Садовский

На чемпионате Канады по фигурному катанию, который проходит сейчас в Миссиссаге,  золотую медаль выиграл 20-летний фигурист украинского происхождения Роман  Садовский. Он откатал обязательную программу под музыкальную композицию «Колокола Москвы».

«Я так счастлив, что Роман показал себя лучшим, он красивый фигурист с хорошим техническим и отличным  артистическим выражением и музыкальностью. Поздравляю с первым Национальным титулом, уверен, их будет еще больше!», — написал один из поклонников под видео с выступлением Романа.

История

Роман родился в 1999 году в Торонто, его родители переехали в Канаду из Украины.  Он начал учиться кататься на коньках в возрасте пяти лет, чтобы играть в хоккей, но позже родители, заметив в нем задатки   фигуриста, отдали мальчика в школу фигурного катания. С 2012 года Роман входит в десятку лучших фигуристов-юниоров Канады и Европы, а в последние годы становился  бронзовым призером на канадских соревнованиях, а также  выиграл бронзу заключительного этапа Гран-при по фигурному катанию в Японии.