В Таллине торжественно открыли памятник советским воинам-освободителям, военнопленным и жертвам нацизма. Об этом сообщает сайт RUBALTIC.RU.
Памятник установили на перекрестке улицы Вальдеку и Вильяндиского шоссе, в том месте, где находился ров, в который нацисты сбрасывали тела замученных. Поисковики утверждают, что их было более 1,5 тыс человек.
В открытии монумента принял участие советник-посланник дипмиссии Сергей Налобин. Он отметил важность работы по уходу за советскими воинскими захоронениями в память о победе над нацизмом.
Сотрудники посольства, военный атташе Андрей Бережной, члены соотечественных, ветеранских и поисковых организаций возложили к мемориалу цветы и почтили память погибших минутой молчания.
Фото:Facebook.com
Творческая группа «Коляда» из Монреаля участвовала в конкурсе «Сувенирный хоровод»
Журналисты, блогеры из Канады приглашаются к участию в конкурсе «Говорим, пишем, думаем по-русски!»
В форуме Международного волонтёрского корпуса 80‑летия Победы приняли участие 1500 добровольцев
Географический диктант – 2025: Проверьте свои знания о России онлайн
«Я охранял рубежи Родины»: Интервью с Анатолием Валентиновичем Кичигиным, ветераном Второй мировой войны
В Ванкувере в День сибиряка угощали сибирскими пельменями