Международный православный фестиваль «Артос» открылся в Москве

XX Международный православный фестиваль «Артос» открылся 10 декабря в Москве, в парке «Сокольники». Юбилейный фестиваль посвящен теме «Музыка Рождества».

До 16 декабря гостей фестиваля ждут встречи со священниками, концерты, кинопоказы и книжные презентации, а также кулинарные и творческие мастер-классы для взрослых и детей.

Так, гостей «Артоса» ждет увлекательное музыкальное путешествие вместе с мультиинструменталистом и популяризатором редких народных инструментов Романом Ломовым. Старинную русскую и европейскую музыку в ее современном осмыслении исполнит ансамбль «Узорика».

В предрождественские дни организаторы приглашают на фестиваль родителей с детьми: для них пройдут бесплатные мастер-классы по песочной анимации и созданию рождественских ангелов, музыкальный кукольный спектакль и песочное шоу.

Кроме того, на ярмарочной площадке можно будет приобрести оригинальные подарки к празднику: елочные украшения и игрушки, керамическую посуду и предметы интерьера. Вырученные средства пойдут на деятельность благотворительных фондов.

На выставке-ярмарке свою продукцию и достижения представят православные монастыри, храмы, издательства, иконописцы, ювелиры, ремесленники, фермерские и эко-хозяйства из России, ближнего и дальнего зарубежья.

Выставка–ярмарка в рамках фестиваля работает с 10-го по 15 декабря с 11:00 до 19:00, 16 декабря — с 11:00 до 17:00.