Международная просветительская экспедиция «О России на русском» в школе №23 г. Гюмри

В рамках подписанного контракта между Россотрудничеством и Российским государственным педагогическим университетом имени А.И. Герцена (Санкт-Петербург) 25 ноября 2019 года учителя и школьники основной школы №23 г. Гюмри (директор Акоб Геворгян) встретились с членами образовательно-просветительской экспедицией, — сообщает Российский центр науки и культуры в г. Гюмри.

С целью способствования укреплению дружеских отношений между РФ и РА, развития толерантности и межкультурной коммуникации в молодежной среде представители одного из лидеров педагогического образования в России — Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена,- встретились с учениками 4, 5 и 11 классов основной школы №23 г. Гюмри.  Команда преподавателей, сотрудников и студентов университета (доцент кафедры русского языка как иностранного Александра Иванова, старший преподаватель кафедры интенсивного обучения русского как иностранного Светлана Кайсарова, специалист по учебно-методической работе первой категории управления развитием воспитательной деятельности Бегимай Сатывалдиева, студент 4 курса института дефектологического образования и реабилитации Владислав Чибизов, студентка 4 курса института иностранных языков Анна Михайловская, студентка 1 курса магистратуры филологического факультета Александра Семенова) приняла участие в Международной  просветительской  экспедиции  «О России на русском»,  которая стала своеобразной площадкой для расширения информационного обмена и международного образовательного сотрудничества между двумя странами. В рамках работы экспедиции состоялись мастер-классы, игры, конкурсы, викторины, увлекательное путешествие в мир русского языка и культуры, встречи, живое общение с гостями из России. Школьники приняли активное участие в мероприятии, которое их очень заинтересовало. Они узнали много нового и интересного.

Мероприятия экспедиции по согласованию с Министерством образования, науки, культуры и спорта Республики Армения пройдут с 25 по 29 ноября 2019 года не только в гюмрийских, но и ванадзорских школах.